В «День донского поля» на 25 га представят новые возможности спецтехники и агрохимии

В «День донского поля» на 25 га представят новые возможности спецтехники и агрохимии
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 7 июня 2022. DON24.RU. В течение двух дней, 9 и 10 июня, на поле аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе развернет работу выставка-демонстрация инновационной сельхозтехники. При помощи образцов покажут весь цикл сельхозработ на площади 25 га. Опрыскиватели самоходные и прицепные проведут мелиорацию и орошение, также на поле будут задействованы современные посевные комплексы, бороны, культиваторы и плуги.

Помимо этого ведущие производители покажут в действии последние разработки ученых-агрохимиков.

Также для участников «Дня донского поля» организована деловая программа с круглыми столами и семинарами. Кроме того, состоятся научно-практическая конференция и областное предуборочное совещание, где разберут проблемные вопросы и варианты помощи сельхозпроизводителям.

В пятницу, 10 июня, состоится розыгрыш суперприза – ротационной навесной бороны «АГРОЛЮКС» производства Группы компаний Попова стоимостью более 400 тысяч рублей.

По предварительным данным, об участии заявили более 160 агропромышленных компаний.

«День донского поля» пройдет в пятый раз. Его постоянные участники отмечают помощь в развитии и укреплении своих хозяйств, всей отрасли в целом, которая служит гарантом продовольственной безопасности России.

Более подробная информация – на сайте проекта.

Фотогалерея:

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.