Автозаправки «Шелл» в Ростовской области продолжат работу в обычном режиме

Ростовская область, 8 марта 2022. DON24.RU. АЗС «Шелл» в Ростовской области и Краснодарском крае продолжат работу в обычном режиме, хотя компания и объявила об уходе с российского рынка. В указанных регионах сеть полностью принадлежит российским владельцам, рассказал представитель ООО «Аякс» – компании-оператора сети автозаправок «Шелл» на Дону и Кубани.

«Сотрудничество с компанией «Шелл» осуществлялось нами на основании договора франчайзинга, то есть договора пользования товарным знаком. Выход «Шелл» из данного договора не будет означать остановки работы наших АЗС. В сложившейся сегодня ситуации заверяем, что, несмотря на заявление нефтяной компании о приостановке деятельности в России, наши АЗС продолжат работать в обычном режиме – 24/7», – говорится в сообщении.

Представитель ООО «Аякс» добавил, что сеть указанных заправок не имеет и никогда не имела иностранных участников и инвестиций.

Напомним, сегодня стало известно, что британско-нидерландская компания «Шелл» собирается закрыть все АЗС, производство авиатоплива и смазочных материалов на территории России и отказаться от участия во всех российских проектах. При этом Великобритания заявила о планах прекращения импорта российской нефти и нефтепродуктов к концу текущего года. А США уже решили ввести запрет на нефть и газ из России, невзирая на последствия для рядовых граждан. По словам президента Штатов Джо Байдена, данная мера сильно ударит по потребителям.

Санкции в отношении России Америка и Европа стали активно вводить после признания Москвой ЛНР и ДНР и начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей