Акция «Под флагом Добра!» в Таганроге собрала 3,2 млн рублей на лечение детей

Таганрог, 21 мая. DON24.RU. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» в Таганроге собрали 3,2 млн руб. на лечение тяжелобольных детей. Сертификаты получили 17 маленьких таганрожцев, нуждающихся в первоочередной финансовой помощи. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции, посвященной акции, в которой традиционно участвуют известные политики, общественные деятели, популярные артисты, музыканты, певцы, ветераны спорта. После торжественного вручения сертификатов на стадионе «Торпедо» команда Таганрога и объединенная команда гостей «Старко-Росич» провели благотворительный матч.

«Приезд в Таганрог – это всегда праздник: и для участников акции, и для зрителей. Главное, что мы вместе с партнерами, артистами, врачами, жителями города делаем доброе дело – помогаем тем, кто нуждается в помощи. Очень важно, что кроме непосредственной помощи – сбора средств в рамках акции – мы привлекаем внимание людей к благотворительности как таковой. Многие люди узнают об этом, вовлекаются. И неважно, через какой фонд. Важно, что они совершают добрые дела и оказывают реальную помощь», – сказал заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, участник акции.

В этом году в состав звездной команды «Страко-Росич» вошли телеведущий и спортсмен Илья Авербух, актеры Дмитрий Белоцерковский («Восьмидесятые»), Александр Якин («Счастливы вместе»), Тимур Ефименков ( «Легенда № 17», «Чемпионы»); шоумен Пьер Нарцисс, певец Сергей Крылов, экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин и др. За команду Таганрога играли городской прокурор, представители таможни, крупных городских предприятий и бизнесмены. Футбольный матч окончился вничью, со счетом 0:0. Мероприятие завершилось традиционным гала-концертом эстрадных звезд.

«Губернатор Ростовской области и областное правительство поддерживают эту акцию. Она говорит о том, что земляки Антона Павловича Чехова – абсолютно неравнодушные люди. Это реальная адресная помощь, и мы всецело будем поддерживать эту акцию», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

Благотворительная акция «Под флагом Добра!» проходит в Таганроге девятый год. За восемь предыдущих лет городские предприятия, организации и обычные жители города пожертвовали 42,3 млн руб. На эти деньги были проведены операции, обследования и лечение 439 маленьких таганрожцев. Как рассказала врач-педиатр Александра Щегрова, дети, нуждающиеся в помощи, имеют очень тяжелые недуги: детский церебральный паралич, поражения глаз, болезни нервной системы. Многим нужны операции и восстановление в реабилитационных центрах.

«Многолетний опыт этой адресной помощи доказал ее эффективность. Многие из тяжелобольных ребят, которые девять лет назад получали сертификаты на лечение, смогли поправиться, получили образование и профессию. Кое-кто даже успел сыграть свадьбу. Это было бы невозможно без денег. И нам очень помогают СМИ: после того как журналисты о нас рассказывают, на счет детской больницы начинают активно приходить пожертвования. Спасибо всем, кто участвовал. Таганрожцы – очень отзывчивые люди», – рассказала Александра Щегрова, врач-педиатр и почетный гражданин Таганрога.

В этом году формат проведения благотворительного мероприятия изменился. Как уже сообщал don24, впервые в этом году в рамках акции в Таганроге прошла региональная конференция волонтеров «Эстафета волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!». Она была посвящена работе с детьми-инвалидами и детьми-сиротами. В ней приняли участие более 90 волонтеров из более чем 20 организаций.

Сбор средств на лечение детей не закончен. Благотворительный счет в детской городской больнице Таганрога будет открыт до конца года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: