На территории старого аэропорта поселят 100 тысяч человек

Ростов-на-Дону, 16 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Понять, что и где можно построить в городах и районах области, теперь можно на сайтах муниципалитетов. Там указано назначение земельных участков – так что человеку, желающему вложить деньги, не нужно обращаться за информацией в администрацию лично. Об этом министр строительства региона рассказал на пресс-конференции в Дон-медиа.

На территории старого ростовского аэропорта вырастет новый Батайск. Так условно, по числу жителей, назвал министр будущий жилой микрорайон.

К созданию нового микрорайона приступят уже в этом году. А еще в 2018-ом начнут архитектурно обозначать территории воинской доблести региона: памятные знаки установят в Азове, Тацинской на линии Миус-фронта.

Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор высказался о проблемах теплоснабжения в Ростове

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал поступающие к нему обращения о перерасчете за отопление после аварии на ТЭЦ-2.

«Ситуация, мягко говоря, удивляет», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его словам, поставщик пересчитал плату только за 15–18 декабря. Но по факту нормального теплоснабжения не было две недели. Проблему устранили лишь в последний день года.

«Мы провели совещание с «ЛУКойл-Ростовэнерго». Поставщик сделает дополнительный перерасчет. Для этого управляющим компаниям необходимо срочно предоставить акты, подтверждающие низкую температуру в квартирах (ниже 18 °C, в угловых – ниже 20 °C) в период с 15 по 30 декабря», – сообщил Юрий Слюсарь.

Перерасчет должен быть произведен за весь период некачественного предоставления услуги.

Губернатор добавил, что взял ситуацию под личный контроль.

Дзен
Лента новостей