Василий Голубев встретился с обманутыми дольщиками

Ростов-на-Дону, 6 октября 2017. DON24.RU. В Ростове губернатор Василий Голубев встретился с обманутыми дольщиками.

Минстрой и региональное управление Госстройнадзора разрабатывают предложения по дополнительным механизмам достройки проблемных домов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, они должны быть представлены главе региона уже через неделю. Затем поправки внесут в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области». В частности, предложения предусматривают предоставление субсидии для оплаты расходов на техприсоединение проблемных объектов к инженерным сетям, а также упразднение регионального реестра проблемных многоквартирных домов.

«Сегодня рассматривается ряд инициатив, в числе которых создание специальной межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, выделение бюджетных субсидий на завершение строительства, а также выкуп у некоторых категорий дольщиков прав требования на жилые помещения», – заявил Василий Голубев.

Напомним, в конце октября на Дону начнет работу Фонд защиты дольщиков. Он станет первой публичной правовой компанией в России. В Ростовской области новоселья в многоквартирных домах ждут полторы тысячи человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.