«Ростов» отправил «Зенит» в нокаут

Ростов-на-Дону, 24 апреля. DON24.RU. На стадионе «Олимп» только что закончился матч «Ростов» – «Зенит». Со счетом 3:0 победу одержали хозяева поля. «Ростов» сохранил за собой верхнюю строчку турнирной таблицы, опережая ЦСКА на одно очко.

Встреча на «Олимпе» прошла с территориальным преимуществом гостей, которые все 90 минут пытались проникнуть в штрафную площадку хозяев. Но отлично действовавшая оборона ростовчан во главе со снимавшим все верховые мячи Сесаром Навасом не позволила им это сделать. По существу Сослан Джанаев, сыгравший восьмой подряд матч на «ноль», лишь несколько раз за игру коснулся мяча. Самый опасный момент у ворот дончан возник на исходе встречи, когда Кокорин беспрепятственно бил из пределов штрафной. Но в этом моменте блестяще сыграл наш вратарь, накрывший мяч на «ленточке».

Счет открыли ростовчане на 44-й минуте. Атаковали они по центру, защита «Зенита» попыталась создать искусственное положение «вне игры», но прозевала выход Полоза и Канги на свидание с вратарем Лодыгиным. Габонский легионер ростовчан забивал мяч по существу в пустые ворота.

На 51-й минуте счет стал 2:0. Нападающий гостей Халк потерял мяч на чужой половине, ростовчане его перехватили, и Новосельцев отличной передачей бросил в прорыв Сердара Азмуна. Иранский форвард рывком ушел от защитников, вышел один на один с  Лодыгиным и хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

Автором третьего гола стал Александр Ерохин. Точный пас от боковой линии ему сделал Дмитрий Полоз. Ерохин приблизился к лицевой линии и с острого угла поразил ворота гостей. Лодыгин в бессилии повалился на траву.

Жаль только, что Азмуна увезла со стадиона карета скорой помощи, тяжелую травму получил Кудряшов, а Бухарову разбили нос.

Ранее дублеры обыграли молодежку "Зенита".