В Ростове задержали наркокурьера с 4 кг запрещенных веществ
Ростовская область, 13 мая 2024. DON24.RU. Перевозчика наркотиков задержали в Ростове. Как сообщает пресс-служба донского главка МВД, 40-летний злоумышленник признался, что подрабатывает наркокурьером.
«В его автомобиле марки Chevrolet Cruze под обшивкой левой задней двери стражи правопорядка обнаружили и изъяли пакеты с веществом белого цвета. Также оперативники выяснили, что мужчина успел поместить в тайник на территории донского региона 1 кг аналогичного порошка. Наркотики изъяты. Проведенное исследование показало, что из незаконного оборота было изъято порядка 4 кг N-метилэфедрона», – пишет источник.
Задержанный рассказал, что забрал пакеты с запрещенным веществом в соседнем регионе. За транспортировку данной партии наркотиков он должен был получить 60 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он заключен под стражу.
Видео: пресс-служба МВД по Ростовской области
Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.
Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».
«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.
Люди не пострадали.



