В политику с пеленок: первые участники заявились на праймериз в Ростовскую думу

Фото: Здание ростовской администрации и городской думы ©
Ростов-на-Дону, 22 сентября 2017. DON24.RU. Оргкомитет по проведению предварительного голосования утвердил первых кандидатов для последующего выдвижения на довыборы в Ростовскую городскую Думу от «Единой России». В список вошли 23-летний водитель-экспедитор оперативно-производственной службы ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Косенко, 33-летний гендиректор АО «Игма-Эко» Сергей Смирнов, 26-летний менеджер по клубным мероприятиям Гандбольного союза «Ростов-Дон» Илья Комов и 32-летний исполнительный директор ОО «ДомСтрой» Максим Козлов. Все кандидаты состоят в партии, молоды и амбициозны.
Напомним, сейчас в гордуме пустует одно депутатское кресло. Экс-депутат Ростовской-на-Дону гордумы по Советскому одномандатному округу № 26 Виталий Мажара в июне по партийному списку был избран депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

Предварительное голосование «ЕР» проведет 4 октября, довыборы запланированы на 3 декабря. Сроки принятия заявлений для участия в предварительном голосовании – с 14 по 29 сентября включительно. Документы принимаются с понедельника по пятницу по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Ворошиловский, 18/18.

Глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов  сообщил ИА «ДОН 24», что партийный совет рассматривает сейчас две кандидатуры для выдвижения. Свое решение справедливороссы обещают обнародовать в конце сентября. Лидер фракции КПРФ в донском парламенте Евгений Бессонов сообщил, что процедура поиска и утверждения их кандидата в гордуму сейчас в самом разгаре. «Выдвинем и победим», – заявил коммунист.

Как рассказала «Молоту» член Бюро Комитета РОО КПРФ, первый секретарь Советского РК КПРФ г. Ростов-на-Дону Ирина Кислицына, ее кандидатура включена в предварительный список кандидатов от партии, но окончательно вопрос о выдвижении будет решен на ближайшем пленуме партии. Кстати, в июле ей исполнилось 30 лет.

До перехода Виталия Мажары в Заксобрание в Ростовской гордуме работали 40 депутатов,  в числе которых 35 единороссов, трое справедливороссов и по одному представителю от КПРФ и ЛДПР.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».