Комитет по охране окружающей среды провел рейд по чистоте в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 11 января. DON24. Сотрудники Комитета по охране окружающей среды провели контрольные мероприятия по обследованию территории города во время каникул и новогодних праздников.

Как информируют в администрации города, рейд провели для выявления нарушений на объектах благоустройства города, были проверены рынки, торговые центры. В результате проверки сотрудниками комитета возбуждено 40 административных дел за несоблюдение чистоты и многочисленные правонарушения в области охраны окружающей среды.

Выяснилось, что в праздничные дни проявили халатность в соблюдении чистоты ответственные лица управляющих компаний, торговых центров и рынков во всех районах Ростова-на-Дону.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».