12+

Закон и город от 12 октября 2022

«В трубке я слышала голос моей дочери, которая плакала, неразборчиво пытались объяснить, что попала в беду, говорила, что ее могут посадить, а затем разговор со мной продолжил сотрудник правоохранительных органов». С такой фразы начинают сегодня рассказ жительницы Семикаракорского района, которые стали жертвами матерых аферистов. В Донском регионе сотрудники полиции задержали курьера, который забрал у пенсионерок около 2 млн рублей.

Ничего святого. Из-за нескольких тысяч рублей и мобильного телефона двое злоумышленников нанесли девушке удары по голове, а затем, выхватив из рук жертвы сумку, скрылись с места происшествия.

Добрые и дружеские отношения между квартиросъемщиком и арендодателем были и до того момента, пока квартирант не стал задерживать оплату. Это вошло в привычку, после чего хозяйка квартиры выселила постояльца. Чем для нее обернулось эта ситуация, мы расскажем вам в сюжете, подготовленном совместно с моей коллегой Екатериной Зайцевой.

Роман между молодыми людьми закончился, и мужчина покинул жилье, в котором вел совместное хозяйство несколько лет со своей возлюбленной. Вот только покидая ее, он не отдал дубликаты ключей, видимо, в надежде на то, что скоро вновь вернется в прежнюю квартиру. Именно так он и поступил, а вот с какой целью он туда пришел, мы расскажем вам в следующем сюжете.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в краже трех велосипедов. Падкий на чужое имущество ростовчанин уже дал признательные показания.

Совершая кражу из торгового павильона, злоумышленник, по его словам, надеялся сорвать там большой куш, но касса оказалась в тот день невелика, зато срок за совершение этого преступления будет весомым. Вот и возникает вопрос: неужели это стоило того, чтобы за такого рода деяния теперь уехать в места не столь отдаленные?

В каждой программе «Закон и город» мы рассказываем вам о том, какие виды кибермошенничества существуют и как уберечь свои деньги от матерых аферистов. Посмотрите ролик, подготовленный моими коллегами из пресс-службы областного полицейского главка, и сделайте для себя определенные выводы.