Жители Батайска смогут сдать елку на переработку с 12 по 29 января

Ростовская область, 10 января 2024. DON24.RU. Специальное место для сбора новогодних деревьев организуют в Батайске. Сдать дерево можно будет в период с 12 по 29 января, сообщают городские власти.

«В Батайске с 12 по 29 января управлением ЖКХ совместно с «Экоградом» организовано специальное место сбора хвойных деревьев – сквер Авиаторов со стороны улицы Луначарского. ️На месте сбора будет установлена мульда, которая предназначена только для утилизации хвойных деревьев», – пишет источник.

Горожан попросили вывозить хвойные деревья только в указанное место и не создавать навалов на площадках для сбора ТКО.

Дзен

В Гукове все котельные работают в штатном режиме

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В Гукове все котельные работают в штатном режиме. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

«Отслеживаю ход работ по восстановлению водоснабжения по отдельным адресам. По данным аварийно-диспетчерской службы ГУП РО «УРСВ», часть обращений связана с локальной проблемой – перемерзшими вводами в МКД», – добавила Пшеничная.

По данным министра, зафиксировано 36 заявок на промерзания, в 14 случаев проблема устранена, а подача воды возобновлена. Остальные заявки планируют обработать завтра.

Дзен
Лента новостей