В Таганроге начнутся проблемы с водоснабжением из-за шуги
Ростовская область, 8 февраля 2025. DON24.RU. В Таганроге из-за ухудшения погоды могут временного ограничить подачу воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Светлана Камбулова.
Из-за ветра и понижения температуры наблюдается снижение уровня воды в местах водозабора. Это может способствовать образованию шуги – донного льда.
«Как показала практика предыдущих лет, это приводит к временному снижению производительности водозаборных сооружений», – пояснила Камбулова.
Из-за этого в городе могут временно ограничить подачу воды.
«Дала поручение руководителю таганрогского Водоканала оперативно информировать обо всех изменениях через официальный сайт предприятия и страницы администрации города», – добавила глава Таганрога.
Больницы начали подключать к теплу в Ростове после аварии на ТЭЦ-2
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Авария на ТЭЦ-2 устранена и началась подача тепла в систему, сообщил мэр Ростова Александр Скрябин.
«В настоящее время продолжается запуск системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, подаваемых с ТЭЦ-2. В соответствии с технологическими регламентами увеличение давления в системе и температуры теплоносителя происходит постепенно, пока не достигнет нормативных показателей», – написал он в телеграм-канале.
Это связано с необходимостью предотвращения порывов на трубопроводах в условиях понижения температуры воздуха и слива теплоносителя, ранее осуществленного рядом управляющих компаний.
«В первую очередь к теплоснабжению и горячему водоснабжению подключаются больницы и другие социальные объекты», – отметил градоначальник.
Те школы, в которых теплоснабжение еще не восстановлено, переведены на дистанционный режим работы.
«Пока речь идет о первой смене. По второй смене уточним отдельно», – указал Александр Скрябин.
Детские сады, в которых теплоснабжение находится в процессе восстановления, принимать детей сегодня не будут, добавил мэр.
По его словам, для восстановления подачи тепла и горячей воды задействованы все необходимые службы.



