В Шахтах ликвидировали свалочный очаг

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В городе Шахты в поселке Фрунзе обнаружена свалка в месте, не предназначенном для размещения отходов, информирует мэрия.

В ходе разбирательства был установлен виновник, после чего это физическое лицо привлекли к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Свалочный очаг ликвидирован за счет виновного лица, уточнили в городской администрации.

Власти обратились к населению города с просьбой сообщать в инспекционный отдел обо всех случаях выноса или выгрузки мусора в неположенных местах.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Каменске-Шахтинском из-за ремонтных работ завтра снизят давление воды

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Каменске-Шахтинском из-за ремонтных работ завтра снизят давление воды в мкр Заводском. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с необходимостью проведения ремонтных работ на магистральном трубопроводе (ул. Больничная/Суворова) водоснабжение мкр Заводского будет осуществляться со сниженным давлением», – сообщила Пшеничная.

Ограничение будет действовать завтра с 09:00 до 16:00. Работы проводит ГУП РО «УРСВ». Для жителей организуют подвоз воды по заявкам, которые можно оставить по телефону: 8-928-112-01-21.

Дзен
Лента новостей