В Ростовской области контролируют качество питьевой воды

В Ростовской области контролируют качество питьевой воды

Ростовская область, 22 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области наблюдается прогресс в улучшении качества питьевой воды. Об этом сообщает министерство ЖКХ региона.

В 2024 году для муниципальных водоканалов утвердили 11 инвестпрограмм для улучшения водоснабжения граждан. На это направили более 13,3 млрд рублей.

«С 2019 по 2024 годы в регионе успешно реализовывался проект «Чистая вода». Уже к концу прошлого года удалось достичь значительных результатов: доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составила 78,31%, а для городского населения этот показатель достиг 90,26%. В рамках проекта построено и реконструировано 13 объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки», – говорится в сообщении.

Еженедельно водоканалы берут пробы и проверяют качество воды. Министерство ЖКХ держит ситуацию на контроле.

Жизни проживающих на улице Горсоветской в Ростове ничего не угрожает
Читайте также:
Жизни проживающих на улице Горсоветской в Ростове ничего не угрожает
22.03.2025

Дзен

Более 4 млн рублей выделят на содержание полигона ТБО в Целине

Ростовская область, 24 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области проводится тендер на обслуживание полигона твердых бытовых отходов в Целине, сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает администрация Целинского района.

От подрядчика требуется выполнять работу по содержанию полигона ТБО на протяжении нынешнего года и до конца января 2026 года.

Цента контракта составит 4,1 млн рублей. Средства поступят из бюджета Целинского района.

Дзен
Лента новостей