В Ростовской области достроят долгострой, простоявший 8 лет

Ростовская область, 20 января 2020. DON24.RU. Возобновились строительно-монтажные работы на проблемном объекте долевого строительства в Батайске, который оставался долгостроем почти восемь лет, сообщили в правительстве Ростовской области.

Речь идет о жилом доме № 16 в микрорайоне Северный массив.

Возобновление строительства стало возможным благодаря субсидии, выделенной дольщикам донскими властями. Дольщики этого объекта создали жилищно-строительный кооператив, подали документы на получение субсидии для завершения строительства и получили ее, пояснили в областном минстрое.

В правительстве региона уточнили, что субсидии предоставляются из регионального бюджета на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов со степенью строительной готовности более 65%.

Всего с 2019 по 2021 годы на достройку домов и расселение граждан, пострадавших от действий застройщиков, из бюджета будет направлено почти 3 млрд рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Несколько многоэтажек в Ростове остались без воды из-за порыва в коллекторе

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. Несколько многоквартирных домов в Советском районе Ростова остались без воды из-за порыва в проходном коллекторе на ул. Еременко. Об этом сообщили в администрации города.

Порыв произошел вчера. После ремонта и заполнения системы было выявлено еще несколько дефектов, устранением которых сейчас занимаются аварийные бригады.

«На время проведения ремонтных работ приостановлено водоснабжение потребителей по следующим адресам: ул. Еременко, 58, 60, 62, 65, 66, 68, 70, 72, 74, с дробями. Восстановить подачу воды планируется до 21:00 сегодняшнего дня», – сообщили местные власти.

Для жителей организован подвоз воды для бытовых нужд.

Дзен
Лента новостей