В Ростовской области достроят долгострой, простоявший 8 лет
Ростовская область, 20 января 2020. DON24.RU. Возобновились строительно-монтажные работы на проблемном объекте долевого строительства в Батайске, который оставался долгостроем почти восемь лет, сообщили в правительстве Ростовской области.
Речь идет о жилом доме № 16 в микрорайоне Северный массив.
Возобновление строительства стало возможным благодаря субсидии, выделенной дольщикам донскими властями. Дольщики этого объекта создали жилищно-строительный кооператив, подали документы на получение субсидии для завершения строительства и получили ее, пояснили в областном минстрое.
В правительстве региона уточнили, что субсидии предоставляются из регионального бюджета на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов со степенью строительной готовности более 65%.
Всего с 2019 по 2021 годы на достройку домов и расселение граждан, пострадавших от действий застройщиков, из бюджета будет направлено почти 3 млрд рублей.
