В Ростове-на-Дону реконструируют старинный дом на улице Темерницкой

В Ростове-на-Дону реконструируют старинный дом на улице Темерницкой
Фото: «Яндекс.Карты» ©

Ростовская область, 6 июня 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону старинный дом на улице Темерницкой, 35, признали аварийным и подлежащим реконструкции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Перед реконструкцией у собственников жилья изымут помещения.

«Изъять для муниципальных нужд в связи с признанием многоквартирного дома на ул. Темерницкой, 35, лит. А, подлежащим реконструкции», – сказано в тексте документа.

Власти планируют изъять 14 жилых помещений, четыре нежилых и земельный участок под домом. Владельцам помещений будет предложена компенсация. Если согласие между администрацией и жильцами не будет достигнуто, власти могут обратиться в суд.

Ранее мы писали, что аварийный дом на улице Нариманова, 72/3, стал новой «достопримечательностью» Ростова-на-Дону.

Дзен

В Ростове за ночь использовали 700 т противогололедных материалов

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В ночь с 15 на 16 февраля коммунальные службы города использовали 700 т противогололедных материалов для обработки дорог, тротуаров и остановочных комплексов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ростова Александр Скрябин.

Работы продолжаются. В них участвуют 130 единиц спецтехники и 600 уборщиков.

«Вижу много комментариев о плохой обработке внутридворовых территорий МКД. И это стало уже закономерностью. Поручил департаменту ЖКХ провести встречи с представителями управляющих компаний и проработать механизмы решения проблемы», – проинформировал Александр Скрябин.

Ранее в Ростове ввели режим повышенной готовности. Он будет действовать до 21 февраля.

Дзен
Лента новостей