В Ростове-на-Дону откачали грунтовые воды из подземного перехода возле пригородного автовокзала

Ростовская область, 8 мая 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону откачали грунтовые воды из подземного перехода на пересечении проспекта Шолохова и площади Октябрьской. Об этом сообщили в администрации города.

Вчера, 7 мая, об аварии в соцсетях рассказали местные жители. Они записали видео, как горожанам приходится перепрыгивать застоявшуюся воду.

По словам администрации, в подземном переходе вышел из строя один из двух насосов, из-за чего внизу скопились грунтовые воды.

«Были приняты оперативные меры для исправления ситуации. Подрядной организацией ООО «АДС № 1» вода из туннельной части была откачана, а также восстановлена работа насосного оборудования», – рассказали в администрации.

Фото: rostov-gorod.ru

Дзен

Запасаемся: в Волгодонске несколько улиц останутся без воды из-за ремонтных работ на водоводе

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Волгодонске завтра несколько улиц останутся без воды из-за ремонтных работ на водоводе. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с проведением ремонтных работ на водоводе в пер. Октябрьском с 10:00 до 18:00, 19 марта будет временно остановлено водоснабжение по адресам: ул. Думенко, 1; ул. Горького, 73; ул. Советская, 47; пер. Октябрьский, 38/1, 38/2; частный сектор ул. Волгодонской от № 62–82, № 73–93», – сообщила Пшеничная.

Работы проводит МУП «Водоканал». Жителям рекомендуют запастись водой.

Дзен
Лента новостей