В рамках нацпроекта: к началу ноября на Дону починят дороги в Неклиновском и Цимлянском районах
Ростов-на-Дону, 9 сентября 2019. DON24.RU. К началу ноября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Дону приведут в порядок две автотрассы: межмуниципального значения в Неклиновском районе и регионального значения – в Цимлянском. Об этом сообщается на официальном портале донского правительства.
Так, на дороге село Покровское – село Советка – слобода Большекрепинская отремонтируют участок протяженностью 14,5 км (км 12+500 – км 27+000).
«Подрядная организация ООО «Таганрогское ДСУ» выполняет работы по устройству нижнего слоя покрытия на подходах к мосту и готовится к укладке верхнего слоя», – говорится в сообщении.
На трассе Цимлянск (от трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск) – Суровикино (до границы Волгоградской области) приведут в порядок участок протяженностью 8 км (км 7+000 – км 15+000).
«ГУП РО «РостовАвтоДор» выполняет работы по устройству основания методом холодной регенерации с использованием ресайклера WR-240, после чего ремонтники приступят к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия из крупнозернистой пористой асфальтобетонной смеси», – пишет портал.
Всего на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области в 2019 году предусмотрено 6,4 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей – из федерального бюджета.
Мэр Новочеркасска: Уборка города от снега провалена
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков раскритиковал усилия по борьбе со снегом в казачьей столице. Об этом говорится в его обращении к населению города.
«К сожалению, зимняя уборка города в этом году провалена, – написал мэр в своем телеграм-канале. – Я пришел на должность два месяца назад и унаследовал систему, которая не была налажена: отсутствовала скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а МБУ «НСЭ», отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы».
Павел Исаков попросил прощения у тех жителей, чьи дворы и улицы остались неочищенными и доставили неудобства.
«Я лично воспринимаю это как свою ответственность и дал ряд поручений для немедленного исправления ситуации», – указал он.
Сейчас в городе работает восемь единиц техники МБУ. Помогают предприятия и военнослужащие. Благодаря их поддержке удалось вывести на улицы дополнительно шесть единиц техники. Также в ручной уборке задействованы 50 человек.
«Муниципальная инспекция активно контролирует работу управляющих компаний, которые отвечают за уборку придомовых территорий. Я призываю вас сообщать о проблемных адресах в комментариях к этому посту. Внимательно слежу за вашими замечаниями и реагирую на каждое из них», – добавил градоначальник.


