В работе генерирующего оборудования Ростовской АЭС произошел сбой
Ростовская область, 16 июля 2024. DON24.RU. На Ростовской АЭС произошел сбой в работе генерирующего оборудования. Чтобы сохранить устойчивость энергосистемы, введены временные графики ограничения потребления на 1,5 ГВт, предупредили в Минэнерго России.
«Проведение восстановительных работ остается на особом контроле Минэнерго России до полного восстановления электроснабжения», – уточняет источник.
В Батайске приступили к валке и обрезке деревьев
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске начали работы по валке и обрезке аварийных деревьев. Об этом сообщили в администрации города.
Вчера сотрудники ЖКХ вместе с подрядной организацией выехали в парк Победы. По словам жителей города, там большое количестве деревьев находится в аварийном состоянии. В ходе обследования, данная информация получила подтверждение.
«Подрядной организации выдано наряд-задание, и сегодня она приступает к выполнению работ», – сообщили в муниципалитете.



