В десятке домов в Ростове два дня подряд будут отключать свет
Ростов-на-Дону, 13 августа 2018. DON24.RU. Два дня подряд с 10:00 до 14:00 будут отключать свет в 10 домах по переулку Днепровскому в Ростове.
15 и 16 августа без электричества останутся дома №№ 124и, 124ж, 124д, 124б, 124г, 124м, 124/7, 124е, 124в и строящееся здание № 124/8.
Терпеть неудобства жителям придется из-за технического обслуживания трансформаторной подстанции 3196, которое проведут сотрудники МКП «Ростгорсвет».
Юрий Слюсарь рассказал о задачах в сфере электрохозяйства на 2026 год
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел совещание с представителями АО «Донэнерго», на котором обсуждались итоги работы компании за 2025 год и планы на 2026-й. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
В 2025 году «Донэнерго» направило 3,3 млрд рублей на ремонтную и инвестиционную программы. Отремонтировано 1266 км линий электропередачи, введено 258 км новых сетей и 55 МВА трансформаторных мощностей, закуплено 26 единиц спецтехники. Благодаря целевым инвестициям износ электросетевого оборудования удалось снизить на 5%.
На 2026 год поставлен ряд задач: подготовиться к летнему сезону пиковых нагрузок и обеспечить оперативное реагирование на технологические нарушения; продолжить модернизацию энергообъектов; улучшить взаимодействие с потребителями – оперативно информировать жителей о причинах отключений и сроках восстановления подачи электроэнергии, а также начать подготовку к следующему зимнему сезону.
«Обеспечение электроэнергией – базовая потребность, которая напрямую влияет на качество нашей жизни. Поэтому как в сфере ЖКХ в целом, так и в энергохозяйстве необходим системный подход», – отметил Юрий Слюсарь.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



Ответить