В Батайске раньше срока заменили крышу многоквартирного дома, пострадавшего при пожаре
Ростовская область, 2 июля 2025. DON24.RU. В Батайске на улице Ворошилова закончили ремонт крыши многоквартирного дома, пострадавшей при пожаре. Об этом сообщает и. о. главы города Валентин Кукин в своем телеграм-канале.
Огонь разбушевался в прошлом году. Помимо крыши стихия повредила подъезды.
«На днях завершен капитальный ремонт кровли. Полностью: от кирпичной кладки и вентиляции до утепления чердака, водостоков и новой металлочерепицы. Все с контролем качества и раньше запланированного срока», – пишет Валентин Кукин.
Деньги на работы выделили из бюджета области, выполнила их подрядная организация. Восстановлением подъездов займется управляющая компания.
На прошлой неделе в Батайске горела другая многоэтажка в переулке Литейном, 3. Никто не пострадал.
В Батайске продолжаются работы по восстановлению электроснабжения
Ростовская область, 15 июля 2025. DON24.RU. В Батайске продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Об этом сообщили в администрации города.
Вчера в городе десятки улиц остались без света из-за аварийного отключения электроэнергии.
Сегодня электроснабжение восстановлено на следующих улицах:
- Губкина, Космонавтов, Эстакадной, Нефтегорской, Восточной, Центральной, Полевой, Талалихина, на Самарском и Сальском шоссе;
- Восточный район: на улицах Комарова, Шмидта, Пионерской, Левченко, Коммунистической;
- Северный район: на улицах Пушкина и Ленинградской;
- район РДВС: на улицах Клары Цеткин, Матросова, Мичурина, Красноармейской, Советской;
- Западный район: на улицах Артемовской, Грузинской, Ейской, Сальской, Молдавской, Литовской и улице Олимпийское Кольцо (территория «Донской чаши»);
Без света остаются жители Нулевой линии ДНТ «Труд». Восстановительные работы будут проводиться сегодня с 11:00 до 16:00.
Напомним, в донском регионе сохраняется жаркая погода. Местами температура воздуха может превышать +40 °C, по этой причине на территории области с 11 июля объявлено штормовое предупреждение. Перебои в подаче электроэнергии несут массу неудобств жителям: тяжело находиться в квартире, выходят из строя бытовые приборы, портятся продукты.