В Батайске ночью потушили пожар в многоэтажке

Ростовская область, 28 июня 2025. DON24.RU. В Батайске ночью потушили пожар в многоэтажке в переулке Литейном, 3. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

По данным источника, ночью в 01:22 в квартире № 8 произошло возгорание. На место направили 20 человек и пять единиц техники. В 02:20 возгорание было ликвидировано.

«Никто не пострадал, причина устанавливается»,– сообщили в МЧС.

Ранее сообщалось, что более 70 человек оштрафованы в Ростовской области за нарушение пожарной безопасности.

Дзен

Половина пожаров из-за неисправной проводки: на Дону загорелся частный дом

Половина пожаров из-за неисправной проводки: на Дону загорелся частный дом
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 июля 2025. DON24.RU. В селе Латоново Матвеево-Курганского района загорелся частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

Когда хозяева дома уже спали, они внезапно услышали громкий треск и увидели языки пламени. Супруги не растерялись и быстро покинули здание, после чего вызвали пожарных.

Огонь на 50 квадратах потушили 11 огнеборцев МЧС России с помощью трех единиц техники.

Дознаватель МЧС России предполагает, что основной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

«С начала года в регионе произошло 624 пожара в жилье, из них 342 – по причине короткого замыкания электропроводки», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что донские спасатели за сутки ликвидировали последствия пяти ДТП и 19 возгораний.

Дзен
Лента новостей