Три дня без света: на Западном в Ростове будут отключать электричество
Ростов-на-Дону, 14 мая 2018. DON24.RU. Десятки домов обесточат в ближайшие три дня на Западном в Ростове. Причиной отключений станут плановые работы на электросетях.
Так, завтра, 15 мая, с 09:00 до 16:00 света не будет на Мильчакова, 45, 47; Благодатном, 166/43, 166а, 166б; 339-й Стрелковой Дивизии, 12б; 12в; Мильчакова, 47.
А в среду, 16 мая, с 09:00 до 16:00 обесточат дома в Левенцовке. В частности, удобства будут испытывать жители первого и второго микрорайонов.
В четверг, 17 мая, в это же время будет прекращена подача электроэнергии в ЗАО «Патриот Сервис», а также первый и третий микрорайоны.
Ранее стало известно, что с 15 по 16 мая обесточат также некоторые дома на Владиленской, Кржижановского, Герцена, Бакинском, Норильском, Рационализаторском, 40-летия Победы.
Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев.
Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.
Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.
Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.
В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.


