Виталий Лозин избран главой Песчанокопского района

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. На заседании собрания депутатов Песчанокопского района руководителем района избран Виталий Лозин.

На голосование были выдвинуты две кандидатуры – начальника отдела ЗАГС районной администрации Елены Тепловой и временно исполняющего полномочия главы района Виталия Лозина.

За его кандидатуру местные депутаты проголосовали единогласно.

Избранный руководитель принес присягу, поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил, что постарается оправдать его и приложить максимум усилий для реализации намеченных планов.

«Новый глава района подчеркнул, что сделано немало, но и нерешенных задач остается много, а также выразил уверенность в том, что, только объединив усилия, можно достигнуть поставленных целей на благо Песчанокопского района», – информирует пресс-служба муниципалитета.

Выборы главы прошли также в Мартыновском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Нефть дорожает после блокировки Ормузского пролива

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Цены на нефть продолжают рост шестой день подряд, рапортуют СМИ. За короткое время нефть на мировых рынках подорожала на 7–10% .

Котировка марки Brent приближается к 84 долларам за баррель, WTI – к 77 долларам.

Китай решить приостановить экспорт бензина и дизеля, чтобы удовлетворить внутренние нужды. Японские нефтепереработчики запросили у правительства доступ к стратегическим резервам. Индийские заводы уже уведомили клиентов о приостановке экспорта.

Трафик через Ормузский пролив рухнул более чем на 95% – танкеры не решаются войти в акваторию, опасаясь ударов иранских ВМС. Правда, Тегеран заявил, что не намерен закрывать пролив навсегда, но подтвердил удар по танкеру в северной части Персидского залива. Корпус стражей исламской революции обещает усилить атаки в ближайшие дни.

Эскалация войны на Ближнем Востоке несет ощутимые экономические риски для многих стран.

«Если цена барреля поднимается до 90 долларов, это сразу приведет к существенному росту оптовых цен на топливо в Европе», – прогнозируют аналитики.

Через Ормузский пролив осуществляется пятая часть мировой перевозки нефти.

Дзен
Лента новостей