Собственникам загородных домов напомнили, как избежать долгов и сэкономить на электричестве

Ростовская область, 7 ноября 2024. DON24.RU. В «ТНС энерго» напомнили, как собственникам загородных домов избежать долгов и сэкономить на электричестве. Необходимо уделить внимание рекомендациям, которые помогут не накопить к весне задолженность и контролировать расходы.

Перед возвращением в город нужно убедиться, что на счете нет долгов. Это поможет избежать пеней и возможного отключения электричества в зимний период. Нужно не забыть снять показания счетчиков перед отъездом и передавать их ежемесячно до 25-го числа, даже если показания не меняются.

Дачники, у которых заключены прямые договоры с «ТНС энерго Ростов-на-Дону», могут подключить электронные квитанции для отслеживания начислений. На один электронный адрес можно получать квитанции как за квартиру, так и за дачу.

Также можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании, чтобы всегда иметь доступ к информации о состоянии лицевого счета. Для постоянных жителей СНТ и ДНТ действуют те же правила по передаче показаний.

Кроме того, если в товариществе отсутствует газоснабжение, нужно подать заявление на увеличение социальной нормы потребления электроэнергии. Это поможет сэкономить на ее оплате. Заявка оформляется и онлайн.

«Простые меры позволят избежать лишних расходов, долгов и сохранить бесперебойное энергоснабжение в загородном доме», – добавили в ведомстве.

Ранее шесть управляющих компаний из Ростова и Батайска пополнили антирейтинг неплательщиков.

Дзен

В Ростове за ночь использовали 700 т противогололедных материалов

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В ночь с 15 на 16 февраля коммунальные службы города использовали 700 т противогололедных материалов для обработки дорог, тротуаров и остановочных комплексов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы администрации Ростова Александр Скрябин.

Работы продолжаются. В них участвуют 130 единиц спецтехники и 600 уборщиков.

«Вижу много комментариев о плохой обработке внутридворовых территорий МКД. И это стало уже закономерностью. Поручил департаменту ЖКХ провести встречи с представителями управляющих компаний и проработать механизмы решения проблемы», – проинформировал Александр Скрябин.

Ранее в Ростове ввели режим повышенной готовности. Он будет действовать до 21 февраля.

Дзен
Лента новостей