Сломана больше года: ростовчане просят установить скамейки на площади Ленина

Ростовская область, 19 апреля 2023. DON24.RU. Ростовчане просят отремонтировать сломанную скамейку на площади Ленина и установить дополнительные лавочки. Обращение опубликовано на сайте по благоустройству донской столицы.

«На площади Ленина со стороны проспекта Нагибина стоит сломанная скамейка – очень давно, больше года... Наверное, уже пора ее отремонтировать. И просьба установить дополнительные скамейки, так как это единственное место отдыха в нашем микрорайоне. Спасибо», – написал автор обращения.

Сейчас заявление находится на стадии назначения исполнителя.

Ранее горожане пожаловались на бездомных собак на улице Еременко.

Дзен

Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.

Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.

На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.

По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.

16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.

Дзен
Лента новостей