Ростовводоканал: Подача воды в городскую сеть восстановлена

Ростовская область, 5 декабря 2022. DON24.RU. Водозаборные сооружения Ростовского водоканала заработали в штатном режиме. В настоящее время подача воды в городскую сеть восстановлена – идет заполнение системы.

Сегодня часть Ростова осталась без воды. Из-за образования шуги в Дону было снижено давление в водопроводной сети.

«Специалисты предприятия приняли оперативные меры. С 11:30 технологи поэтапно повышали давление в распределительной сети города, перенаправляя воду для первостепенного обеспечения социально значимых объектов», – прокомментировали в Ростовводоканале.

Добавим, перебои с водой наблюдались с утра практически во всех районах города. В ближайшее время вода вернется в краны ростовчан.

Дзен

Завтра в Гукове и Звереве восстановят подачу воды

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Завтра в Гукове и Звереве восстановят подачу воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщает министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В настоящее время ведется плавное заполнение системы. Во избежание повторных порывов магистрали этот процесс выполняется в строгом соответствии с технологическим регламентом, что требует времени», – написала Пшеничная.

Ориентировочно, уже ночью в Звереве запустят воду. Жителям Гукова и поселков обещают возобновить водоснабжение к обеду 20 января. В данный момент в населенные пункты осуществляется подвоз воды по заявкам. Оставить заявку можно, прозвонив по следующим номерам:

  • 8 (961) 283-66-13,
  • 8 (909) 406-17-27,
  • 8 (960) 455-62-42.

Дзен
Лента новостей