Часть Ростова осталась без воды из-за шуги в Дону

Часть Ростова осталась без воды из-за шуги в Дону

Ростовская область, 5 декабря 2022. DON24.RU. Из-за образования шуги в Дону Ростов частично остался без воды. Как сообщили ИА «ДОН 24» в Ростовводоканале, снижено давление в водопроводной сети. Поэтому перебои с водой могут сейчас наблюдаться во всех районах города. Особенно это касается жителей верхних этажей многоэтажек.

Шуга – мелкий рыхлый лед, смешанный с водой. Она появляется на поверхности либо перед ледоставом, либо во время весеннего ледохода.

Восстановить водоснабжение планируется в течение сегодняшнего дня.

«Специалисты делают все возможное, чтобы до конца дня восстановить мощность водозабора», – отметили в пресс-службе водоканала.

По прогнозам синоптиков, ветер в донской столице стихнет уже к вечеру и не будет способствовать дальнейшему образованию шуги в Дону.

В хуторе Коминтерн строят водопровод

Ростовская область, 28 ноября 2023. DON24.RU. В Гуково-Гнилушевском сельском поселении прокладывают водопровод к хутору Коминтерн из города Гуково. Об этом сообщили в администрации Красносулинского района.

В настоящее время ведутся земляные работы и подрядная организация уже проложила 1,5 км трубопровода. Протяженность сетей водоснабжения составит более 6 км.

Завершить все работы, в том числе построить насосную станцию, планируют к лету 2024 года.