Штормовое предупреждение о ветровом сгоне объявили в Ростовской области

Штормовое предупреждение о ветровом сгоне объявили в Ростовской области

Ростовская область, 5 декабря 2022. DON24.RU. МЧС объявило штормовое предупреждение о сохранении опасного явления. По данным Росгидромета, утром и в первой половине дня 5 декабря в Таганрогском заливе Азовского моря, в том числе в порту Таганрог, сохранится ветровой сгон, уровни воды будут находиться в пределах опасных отметок и ниже.

При необходимости нужно звонить по телефону 112.

Напомним, около 50 судов застряли в Ростовском порту из-за резкого обмеления Дона. Навигация возобновится после повышения уровня воды в реке.

 

Дзен

В Константиновске впервые применили «Бобкэт» для очистки дорог

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В городе Константиновске расчищены от снега практически все основные дороги, информирует мэрия.

Сейчас работы перенесены на второстепенные трассы.

«Очень много сделали по уборке тротуаров от снега. Отлично показали себя маленькие тракторы», – рассказал глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин.

В городе впервые обкатали мини-погрузчик «Бобкэт», полученный из Москвы.

«Особенно порадовала возможность механически чистить тротуары. Такую протяженность за такой короткий срок не чистили никогда», – заметил Виталия Дьячкин.

На данный момент водители, работавшие всю ночь, отправились отдыхать. Затем техника приступит к расчистке дорог хуторов и поселков Константиновского района.

Дзен
Лента новостей