Ремонт дороги на улице Гагарина начался в Азове
Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Азове начался ремонт улицы Гагарина. Работы проводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает сайт городской администрации.
«Победителем конкурсной процедуры по определению подрядчика стало ГУП «Ростовавтодор». С ним заключен муниципальный контракт. Работы начались с расширения дорожного полотна. Новая дорога появится на участке улицы от Кагальницкого шоссе до строящейся школы на 600 мест», – пишет источник.
Протяженность участка, который приведут в порядок, – 1300 м. Помимо двухполосной дороги, здесь оборудуют тротуары, вдоль которых установят защитные ограждения. Также на улице появятся новая система наружного освещения, дорожные знаки и разметка.
Юрий Слюсарь рассказал об итогах первого рейда по борьбе с «серыми возчиками» в Ростовской области
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в регионе зафиксировано десять случаев нарушения правил обращения с отходами. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Видео: телеграм-канал Юрия Слюсаря
Глава донского региона отметил, что чистота и порядок в Ростовской области – это вопрос не только комфорта граждан, но и ответственного отношения власти и общества. Деятельность так называемых «серых» возчиков, которые незаконно вывозят мусор, прекратят.
Вместе с областным управлением МВД и местными властями уже организованы первые рейды в Ростове-на-Дону, Батайске и Азовском районе.
«Закон дает нам широкие возможности для наказания виновных. В том числе арест транспортных средств, если нарушения будут повторяться или окажутся особо грубыми. Такие рейды станут системными, разворачивается самая серьезная работа за чистоту и порядок. Чем больше граждан примут в ней участие, тем лучше станет экологическая обстановка в Ростовской области. Это большой и совместный труд, но я хочу напомнить, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят», – написал Юрий Слюсарь.