Правительство РФ выделит 682 млн рублей на ремонт крупнейшего в Ростове коллектора

Ростовская область, 6 октября 2021. DON24.RU. Более 682,7 млн рублей будет направлено в Ростовскую область на реконструкцию водосточной системы. Такое решение приняло правительство России, сообщила пресс-служба кабмина. 

Эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут выделены региону уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Речь идет о капитальном ремонте крупнейшего в Ростове-на-Дону канализационного коллектора. Один из его участков был поврежден в 2010 году, что привело к деформации канализационной магистрали.

Средства из федерального бюджета пойдут на восстановление объекта и его защиту от дальнейшего разрушения. «Это поможет избежать рисков провалов грунта, позволит сооружению работать на полную мощность и повысит качество коммунальных услуг для местных жителей», — сказано в распоряжении правительства. 

Всего на ремонт ростовского коллектора в федеральном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Общая стоимость работ оценивается в 1 млрд 967 млн рублей. Остальные средства предоставлены в виде субсидии из областного бюджета. Ремонтные работы планируется завершить к 2023 году.

Кстати, еще два проблемных дома в Ростовской области достроят благодаря бюджетной субсидии

Дзен

Школы, два вуза и детсад: в центре Ростова жители вновь остались без тепла

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В центре Ростова жители вновь остались без тепла из-за провала, образовавшегося на пересечении пер. Журавлева и ул. Пушкинской. Ремонтные работы запланированы на сегодня, сообщили в администрации города.

«В зону временного ограничения попадет 31 многоквартирный дом в границах: ул. Журавлева – ул. Пушкинская – пер. Крепостной – ул. Нижнебульварная, а также две школы, один детский сад и два вуза», – пишет источник.

Эксперты провели осмотр участка, где были повреждены коммуникации, и начали подготовительные мероприятия для устранения проблемы. Проводятся работы по переключению потребителей для минимизации числа отключенных. В течение дня планируется восстановить подачу тепла в жилые дома.

Ранее сообщалось, что в Шахтах из-за порыва на водоводе возникли сложности с водоснабжением.

Дзен
Лента новостей