Около 1200 бездомных собак живут на улицах Новочеркасска: в городе решают вопрос о создании приюта

Фото: novochgrad.ru ©

Ростовская область, 4 февраля 2020. DON24.RU. Приют для бездомных собак может появиться в Новочеркасске. Создать его при информационной и юридической поддержке городских властей готовы волонтеры и зоозащитники, сообщается на официальном портале горадминистрации.

В настоящее время на городских улицах живут около 1200 бездомных собак, пишет источник. Животных отлавливают, стерилизуют и, по условиям контракта, должны выпускать в места обитания. Но такое количество бездомных четвероногих в городе не нравится местным жителям.

Инициаторы проекта сообщили, что построить приют смогут за счет внебюджетных источников. Городские власти предложили им разработать дорожную карту реализации проекта.

Совещание по вопросу создания приюта пройдет в четверг, 6 февраля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(8) комментариев

Дали воду: в Ростове устранили порыв в переулке Глиссерном

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове устранили порыв, который произошел 1 февраля в переулке Глиссерном. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе АО «Ростовводоканал».

«Глиссерный с водой», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, в течение пяти дней жители пер. Глиссерного и Шефского спуска оставались без воды. Специалисты несколько дней не могли приступить к ремонтным работам из-за необходимости расчистки снега и льда.  Работы начались лишь сегодня.

Дзен
Лента новостей