Новый строительный сезон: на подъезде к аэропорту Платов возведут три моста

Фото: gubernski.ru ©

Ростов-на-Дону, 22 марта 2019. DON24.RU. Строительство трех мостов на подъездах к аэропорту Платов возобновилось в Ростовской области после зимней паузы, сообщает управление информационной политики донского правительства. Сооружения возводят через реки Большой Несветай и Тузлов и балку Рубежную.

На мосту через реку Большой Несветай уже установили семь 33-метровых балок. Здесь проводят работы по армированию, бетонированию межбалочных швов, устройству подферменников (крупные бетонные прямоугольные блоки) на третьей опоре. На мостах через балку Рубежную и реку Тузлов омоноличивают (заполняют бетоном стыки арматурных каркасов) балки. 

К строительству трассы подрядчик – АО «Донаэродорстрой» – приступил в августе прошлого года. По контракту дорога стоимостью 1,4 млрд рублей должна быть готова в ноябре 2019 года.

«Но есть все основания полагать, что магистраль, ведущая от северного обхода Ростова-на-Дону к аэрогавани, будет переведена в I техническую категорию к началу августа», – говорится в сообщении. 

После завершения строительства второго этапа подъезда к Платову региональная дорога расширится с двух до четырех полос. Она соединит трассу М-4 «Дон» и северный обход Ростова, обеспечит свободный трафик до Платова со стороны Таганрога и Азова и выход из северной части региона без въезда в Ростов со стороны Новочеркасского шоссе.

В перспективе дорога должна стать частью маршрута в Крым и Краснодарский край с обходом донской столицы.

«В майском указе президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставлена задача по увеличению доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50% (относительно их протяженности по состоянию на 31 декабря 2017 года)», – сообщает источник.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Мэр Новочеркасска: Уборка города от снега провалена

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков раскритиковал усилия по борьбе со снегом в казачьей столице. Об этом говорится в его обращении к населению города.

«К сожалению, зимняя уборка города в этом году провалена, – написал мэр в своем телеграм-канале. – Я пришел на должность два месяца назад и унаследовал систему, которая не была налажена: отсутствовала скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а МБУ «НСЭ», отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы».

Павел Исаков попросил прощения у тех жителей, чьи дворы и улицы остались неочищенными и доставили неудобства.

«Я лично воспринимаю это как свою ответственность и дал ряд поручений для немедленного исправления ситуации», – указал он. 

Сейчас в городе работает восемь единиц техники МБУ. Помогают предприятия и военнослужащие. Благодаря их поддержке удалось вывести на улицы дополнительно шесть единиц техники. Также в ручной уборке задействованы 50 человек.

«Муниципальная инспекция активно контролирует работу управляющих компаний, которые отвечают за уборку придомовых территорий. Я призываю вас сообщать о проблемных адресах в комментариях к этому посту. Внимательно слежу за вашими замечаниями и реагирую на каждое из них», – добавил градоначальник.

Дзен
Лента новостей