Мэрия Новошахтинска предупредила об ухудшении качества воды в городе

Ростовская область, 21 апреля 2023. DON24.RU. Питьевая вода в Новошахтинске стала мутной. Об этом говорится в заявлении городской администрации, размещенном на сайте мэрии.

«В городе Новошахтинске в питьевой воде централизованной системы водоснабжения превышены предельно допустимые показатели по мутности», – говорится в сообщении.

Связано это с ухудшением погодных условий, пояснили в местном филиале областного  управления развития систем водоснабжения.

Ресурсоснабжающее предприятие приняло меры для поддержания требуемого качества воды и недопущения его ухудшения, добавили в мэрии. На очистных сооружениях увеличена дозировка коагулянта и усилен контроль за качеством воды. Помимо этого проводятся мероприятия по очистке и дезинфекции сооружений на ОС «Водострой».

Власти Новошахтинска и специалисты ЖКХ рекомендуют жителям города использовать фильтры для очистки воды или употреблять бутилированную воду.

Дзен

В поселке Шолоховском Белокалитвинского района из-за порыва снижено давление воды

Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. В пос. Шолоховском Белокалитвинского района из-за порыва снижено давление воды. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

«В связи с порывом водовода по ул. М. Горького, 38, водоснабжение пос. Шолоховского временно осуществляется со сниженным давлением», – написала Пшеничная.

Ремонтные работы выполняет ГУП РО «УРСВ». Завершить их планируется сегодня до 18:00. Для местных жителей организован подвоз воды по заявкам.

Дзен
Лента новостей