Это кто-то из Швейцарии и Уругвая: ростовчан возмутил мусор в фонтане

Фото: Vk.com ©

Ростов-на-Дону, 7 сентября 2018. DON24.RU. Мусор в чаше фонтана на улице Большой Садовой возмутил пользователей соцсети. Автор поста выложил фото и написал: «Вот такие вот дела творятся на Б. Садовой возле консерватории. Весь фонтан грязный, целое болото! Уже не говорю о его исправности. Вода работает через раз!».

«Помойка.Там вечно мусор бултыхается...» – поддержали его горожане.

«Возле фонтана вечно трутся какие-то маргиналы: бомжы, попрошайки, алканы. Им там как медом намазано. Вот и результат», – рассказали комментаторы.

«Россияне такого бы не сделали! Это кто-то из Швейцарии и Уругвая, по любому!» – считают жители донской столицы.

«При таком ветре, понятное дело, в фонтан что-то прилетит», – напомнил возмущенным пользователям один из посетителей паблика.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен
Лента новостей