Дороги в Шахтах расчищают от наледи

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Шахтах продолжается работа по расчистке проезжих частей дорог от наледи, информирует мэрия.

Тяжелая техника работает на многих улицах города. Расчищено дорожное полотно в различных районах Шахт.

Также силы направлены на взаимодействие с водоканалом по ликвидации аварий на сетях водоснабжения и водоотведения, из-за чего произошло намерзание жидкости на дороге.

«Меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения: ледяные покрытия значительно увеличивают тормозной путь автомобилей, мешают свободному проезду, повышают вероятность заносов и аварий», – говорится в сообщении городской администрации.

Очистка улиц ото льда и от снега будет продолжена, указали в мэрии.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Полигон для приема растительных отходов откроют в Цимлянске

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Цимлянске будет создан полигон сбора, временного хранения и переработки растительного мусора, информирует мэрия.

Приемка растительных отходов от населения и организаций начнется 20 марта.

«Теперь жителям Цимлянска не придется сжигать траву, ветки и листья самостоятельно – все это можно быстро и удобно сдать на специально оборудованную площадку на территории бывшего пивзавода», – говорится в сообщении.

Стоимость утилизации составит 270 рублей за кубометр – такая же, как и на Волгодонском мусорном полигоне. Приниматься будут только растительные отходы, стволы, ветки, трава, листья. Пока планируется организация приема два раза в неделю по пятницам и субботам. 

«У данного проекта далеко идущие планы. Древесные остатки будут перерабатываться в ценную продукцию: щепу, опилки и дрова. Трава и листья станут сырьем для производства полезного компоста и качественной мульчи. А вся эта продукция вскоре будет доступна жителям Цимлянска для покупки. Для этого планируется закупить специализированное оборудование», – пишет источник.

Эта мера значительно упростит быт жителей и улучшит экологическое состояние района, полагают представители администрации

Дзен
Лента новостей