Донские ветеринары провели санитарную обработку в 30 районах области

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 10 апреля 2020. DON24.RU. Донские ветеринары провели санитарную обработку в 30 муниципалитетах. В работе была задействована спецтехника, предназначенная для профилактики и борьбы с болезнями животных, сообщается на официальном портале донского правительства.

«Мероприятия, организованные по поручению губернатора Василия Голубева в целях снижения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, проведены уже в 30 районах области», – говорится в сообщении.

Всего ветеринары использовали 64 единицы спецтранспорта и 85 аэрозольных генераторов. Общая площадь обработанных поверхностей на центральных улицах, остановочных комплексах, в парках и на детских площадках превысила 213 тысяч кв. м.

Напомним, по состоянию на утро 11 апреля на Дону зарегистрировано 29 заболевших COVID-19.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Мэр Новочеркасска: Уборка города от снега провалена

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков раскритиковал усилия по борьбе со снегом в казачьей столице. Об этом говорится в его обращении к населению города.

«К сожалению, зимняя уборка города в этом году провалена, – написал мэр в своем телеграм-канале. – Я пришел на должность два месяца назад и унаследовал систему, которая не была налажена: отсутствовала скоординированная логистика, не были отработаны приоритетные маршруты, а МБУ «НСЭ», отвечающее за уборку, объективно не располагает необходимыми ресурсами для полноценной работы в условиях этой зимы».

Павел Исаков попросил прощения у тех жителей, чьи дворы и улицы остались неочищенными и доставили неудобства.

«Я лично воспринимаю это как свою ответственность и дал ряд поручений для немедленного исправления ситуации», – указал он. 

Сейчас в городе работает восемь единиц техники МБУ. Помогают предприятия и военнослужащие. Благодаря их поддержке удалось вывести на улицы дополнительно шесть единиц техники. Также в ручной уборке задействованы 50 человек.

«Муниципальная инспекция активно контролирует работу управляющих компаний, которые отвечают за уборку придомовых территорий. Я призываю вас сообщать о проблемных адресах в комментариях к этому посту. Внимательно слежу за вашими замечаниями и реагирую на каждое из них», – добавил градоначальник.

Дзен
Лента новостей