Долги жителей Дона за газ превысили 550 млн рублей
Ростовская область, 22 января 2020. DON24.RU. За минувший год жители Ростовской области задолжали за газ более 554 млн рублей. Как сообщает «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», это на 127 млн меньше, чем в 2018 году.
При этом долги управляющих компаний и ТСЖ выросли на 12 млн рублей и на сегодняшний день составляют более 43 млн рублей. В лидерах «черного списка» пять организаций: «Атмосфера-2013» из Аксайского района, таганрогский «Тагстройсервис», ростовская УК «Мега Дом», ростовское ТСЖ «Дружба» и таганрогская управляющая компания «Сити Сервис».
Напомним, по итогам года в Ростовской области почти 11,5 тысячи жителей были отключены от газоснабжения. Около 9000 из них остались без газа за долги.
Реклама.
В Советском районе Ростова ограничили водоснабжение из-за порыва на водопроводной линии
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Порыв на водопроводной линии привел к временному ограничению водоснабжения на ряде улиц в Советском районе Ростова-на-Дону. В зону отключения попали улицы Доватора, 339-й Стрелковой Дивизии, Малиновского, Мадояна и Левенцовский микрорайон. Об этом сообщили в «Ростовводоканале».
Инцидент произошел после перезапуска водопроводной насосной станции.
«Завершить ремонт планируется в течение дня. Информация будет дополняться», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Таганроге произошла авария на трубопроводе.


