Больше топлива: в Ростовской области запустят две газораспределительные станции

Ростов-на-Дону, 12 января 2018. DON24.RU. Две газораспределительные станции планируют запустить после реконструкции уже в I квартале этого года.

На ГРС «Гуково» выполнены все запланированные работы, завершаются благоустройство территории и пусконаладочные работы. Документы для получения разрешения на пуск объекта собраны и переданы в органы технадзора. ПАО «Газпром» планирует получить положительный ответ в марте. Технические ограничения, которые существовали до начала реконструкции и были связаны с подключением новых потребителей, в том числе инвесторов ТОСЭР «Гуково», сняты.

Вторая ГРС – «Шахты-2» – может начать работу в феврале. Документы, подтверждающие соответствие станции всем техническим регламентам, должны быть получены в течение следующего месяца. Сейчас здесь завершены все строительно-монтажные работы. Станцию присоединили к  газопроводу в Новочеркасске.

Оба объекта осмотрел заместитель губернатора Владимир Крупин во время рабочей поездки в Красносулинский и Октябрьский районы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев. 

Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.

Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.

Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.

В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.

Дзен
Лента новостей