Более 200 жителей Гуково планируется переселить из аварийного жилья в 2021 году
Ростовская область, 3 декабря 2020. DON24.RU. 116 жителей Гуково переселили из аварийного жилья в этом году. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
При этом общая площадь расселенного аварийного жилфонда составила около 2400 кв. м.
«На 2021 год запланировано при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ переселить 230 гуковчан, проживающих в настоящее время в 18 многоквартирных домах», – говорится в сообщении.
Переселение ведется в рамках регионального проекта Ростовской области «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев.
Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.
Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.
Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.
В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.


