Авария на теплосети заставила ростовчан временно остаться без тепла

Ростовская область, 16 января 2023. Телеканал «ДОН 24». Прорыв теплосети снова заставил дончан временно остаться без тепла. В этот раз авария произошла на пересечении улицы Суворова и Кировского проспекта. Как сообщают коммунальщики, причиной этого прорыва стали не перепады температур, а заводской брак трубы, по которой идет теплоноситель в дома. Из-за этого ближайшие квартиры на время ремонта остались без горячей воды и отопления.

Александр Горкун, мастер ООО «Ростовские тепловые сети»:
«Вот заводской блок, который был вварен, и при демонтаже выявился заводской брак, здесь сварки вообще нет, потому что весь этот узел заделан в изоляции, он приходил от завода-изготовителя, а так толщина трубы в пределах нормы».

Добавлю, что для устранения прорыва были направлены 2 ремонтные бригады и 4 единицы специальной техники. Сейчас тепло уже начало поступать в дома ростовчан.

Дзен
Лента новостей