Авария на ТЭЦ ликвидирована, жилые дома в Ростове подключают к теплу
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Основные работы по устранению дефекта на Ростовской ТЭЦ-2 завершены, сообщил заместитель губернатора Владимир Ревенко.
«На данный момент нормативный гидравлический режим теплоносителя полностью восстановлен. Сейчас осуществляется плавное повышение температуры теплоносителя до установленных нормативами параметров», – написал он в телеграм-канале.
По его словам, подключение потребителей производится в рабочем порядке, с учетом технических особенностей внутридомовых систем.
«Если в вашем доме после завершения этапа наладки на ТЭЦ по-прежнему отсутствует отопление или горячее водоснабжение, убедительно прошу обратиться в вашу управляющую компанию для проведения внутренней проверки и запуска системы в вашем здании», – добавил замглавы региона.
Ситуация находится на постоянном контроле, заметил Владимир Ревенко. Специалисты продолжают мониторинг всех параметров теплоснабжения для обеспечения стабильности.
Запасаемся: в Волгодонске несколько улиц останутся без воды из-за ремонтных работ на водоводе
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В Волгодонске завтра несколько улиц останутся без воды из-за ремонтных работ на водоводе. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
«В связи с проведением ремонтных работ на водоводе в пер. Октябрьском с 10:00 до 18:00, 19 марта будет временно остановлено водоснабжение по адресам: ул. Думенко, 1; ул. Горького, 73; ул. Советская, 47; пер. Октябрьский, 38/1, 38/2; частный сектор ул. Волгодонской от № 62–82, № 73–93», – сообщила Пшеничная.
Работы проводит МУП «Водоканал». Жителям рекомендуют запастись водой.



