Авария на ТЭЦ ликвидирована, жилые дома в Ростове подключают к теплу

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Основные работы по устранению дефекта на Ростовской ТЭЦ-2 завершены, сообщил заместитель губернатора Владимир Ревенко.

«На данный момент нормативный гидравлический режим теплоносителя полностью восстановлен. Сейчас осуществляется плавное повышение температуры теплоносителя до установленных нормативами параметров», – написал он в телеграм-канале.

По его словам, подключение потребителей производится в рабочем порядке, с учетом технических особенностей внутридомовых систем.

«Если в вашем доме после завершения этапа наладки на ТЭЦ по-прежнему отсутствует отопление или горячее водоснабжение, убедительно прошу обратиться в вашу управляющую компанию для проведения внутренней проверки и запуска системы в вашем здании», – добавил замглавы региона.

Ситуация находится на постоянном контроле, заметил Владимир Ревенко. Специалисты продолжают мониторинг всех параметров теплоснабжения для обеспечения стабильности.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей