Авария на ТЭЦ ликвидирована, жилые дома в Ростове подключают к теплу

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Основные работы по устранению дефекта на Ростовской ТЭЦ-2 завершены, сообщил заместитель губернатора Владимир Ревенко.

«На данный момент нормативный гидравлический режим теплоносителя полностью восстановлен. Сейчас осуществляется плавное повышение температуры теплоносителя до установленных нормативами параметров», – написал он в телеграм-канале.

По его словам, подключение потребителей производится в рабочем порядке, с учетом технических особенностей внутридомовых систем.

«Если в вашем доме после завершения этапа наладки на ТЭЦ по-прежнему отсутствует отопление или горячее водоснабжение, убедительно прошу обратиться в вашу управляющую компанию для проведения внутренней проверки и запуска системы в вашем здании», – добавил замглавы региона.

Ситуация находится на постоянном контроле, заметил Владимир Ревенко. Специалисты продолжают мониторинг всех параметров теплоснабжения для обеспечения стабильности.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На строительство ливневой канализации в Левенцовке Ростов получит еще 3 млрд рублей

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Ростовской области дополнительно предоставлено 3 млрд рублей для ускорения строительства ливневой канализации в донской столице. Такое решение приняла правительственная комиссия по региональному развитию.

«Уже в декабре город получит не 1,5 млрд рублей, а 4,5 млрд. Это деньги, которые изначально планировались только на 2028 год. Теперь мы можем начать работу раньше», – сказал губернатор Юрий Слюсарь на заседании регионального градостроительного совета.

Средства выделены из федерального бюджета. Они предназначены для решения проблемы подтопления в Левенцовском микрорайоне, на улицах Доватора, Мадояна и Жданова.

Дополнительное финансирование позволит значительно ускорить масштабный проект по созданию в западной части Ростова-на-Дону ливневой канализации. Общая стоимость работ по строительству очистных сооружений составляет почти 12 млрд рублей.

Губернатор поблагодарил правительственную комиссию и Минстрой России за помощь в получении федеральных лимитов.

«Проект очень нужный, а главное, его финансирование на 80% осуществляется за счет федеральных средств. Необходимо, не затягивая, провести все процедуры, чтобы до конца года получить деньги и обеспечить реальное ускорение работ», – указал Юрий Слюсарь.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей