Коллектор, который будет принимать стоки в нижней Нахичевани, построят за 5,5 года

Фото: ar.rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 17 марта 2020. DON24.RU. Канализационный коллектор № 62, который позволит принимать стоки в Пролетарском районе Ростова-на-Дону (в том числе Нижней Нахичевани), планируется построить и ввести в эксплуатацию за пять с половиной лет. Об этом информационному агентству сообщил замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун в ответ на публикацию о соответствующей просьбе местного жителя.

«В связи со значительной стоимостью строительно-монтажных работ, а также сроками ввода в эксплуатацию жилой застройки на территории бывшего аэропорта в процессе проектирования выявлена необходимость разделения объекта на два этапа», – говорится в сообщении.

Уточняется, что первый этап планируется завершить за 39 месяцев (3,5 года). А второй этап – за 23,5 месяца (один год и 11,5 месяца).

В данный момент, согласно поступившему из горадминистрации сообщению, заключены договоры на проведение проверки госэкспертизы по проектно-сметной документации. Получить ее планируется до 30 июня 2020 года. После этого будет заключен контракт на строительство объекта.

Напомним, что провести канализацию в Нижнюю Нахичевань попросил местный житель Сергей Гарусов, опубликовав петицию на сайте «Активный ростовчанин».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава Новочеркасска пригрозил подрядчику внесением в черный список из-за неубранного снега

Ростовская область, 29 декабря 2025, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков проверил снегоуборочные работы в выходные и остался недоволен. Подробнее он рассказал об этом в посте в своем телеграм-канале.

«Проинспектировал ключевые маршруты: центральные улицы, пешеходные зоны, подходы к социальным объектам. К сожалению, результаты проверки оказались неудовлетворительными», – написал Исаков.

По его словам, многие участки остались неубранными. Тротуары были покрыты снегом и опасной наледью, а проходы затруднены.

«Считаю недопустимым такое отношение к своим обязанностям. Люди, которые не могут справиться с поставленными задачами, не должны работать в администрации и отвечать за благоустройство нашего города», – добавил глава города.

Он поручил зафиксировать выявленные нарушения и составить акты по каждому проблемному участку. У подрядной организации есть 24 часа на устранение нарушений. Глава города пригрозил расторжением контракта и внесением в черный список, если ситуация не изменится.

Дзен
Лента новостей