За неделю ОРВИ заболели более 19 тысяч жителей Ростовской области

Ростовская область, 12 октября 2022. DON24.RU. В Ростовской области превышен эпидпорог по ОРВИ. Данные по заболеваемости жителей предоставили в региональном Роспотребнадзоре.

За минувшую неделю в регионе зарегистрировано более 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что выше эпидпорога на 6,9%, но ниже уровня предыдущей недели на 8,5%.

Вирус гриппа не обнаружен.

«В семи случаях выявлен парагрипп, в четырех – аденовирус, в одном – РС-вирус, в 15 – риновирусы, в шести – бокавирусы, в двух – метапневмовирус и в одном – коронавирус человека», – говорится в сообщении.

В Ростовской области продолжается предсезонная прививочная кампания. Против гриппа привито почти 788 тысяч человек. Ни у одного из них не зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений.

Дзен

Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России»

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. Двум онкохирургам Ростова присвоено звание «Заслуженный врач России». Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России.

Высокой наградой была отмечена Юлия Козель. Она является опытным хирургом и выполняет все виды онкологических операций в челюстно-лицевой области, в том числе вмешательства на щитовидной железе и лимфатическом коллекторе шеи и ряд других сложнейших операций.

Еще одним врачом, удостоенным звания «Заслуженный врач России», стала Марина Енгибарян. Она является экспертом в области диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Научные работы Марины Енгибарян известны не только в России, но и за рубежом. Колоссальный практический опыт она передает молодым коллегам, проводит мастер-классы и семинары для специалистов первичного звена и врачей-онкологов Ростовской области и других регионов Южного федерального округа.

Дзен
Лента новостей