Юрий Слюсарь поздравил медиков Дона с профессиональным праздником

Юрий Слюсарь поздравил медиков Дона с профессиональным праздником
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» , Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 21 июня 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь поздравил врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев, акушеров и санитаров с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

«Вы день и ночь стоите на защите самого ценного: здоровья и жизни людей. Для вас самочувствие пациента дороже собственного покоя. Чтобы стать врачом, нужно потратить огромное количество времени и сил. Накопить знания, опыт. Поэтому ваш жизненный выбор и профессиональный путь заслуживают самого большого уважения и благодарности», – отметил глава региона.

Особо губернатор поблагодарил тех, кто работал и работает в зоне СВО, кто оказывает помощь нашим бойцам в госпиталях, заботится о ветеранах.

«Вы – отважные, мужественные, милосердные люди», – сказал Юрий Слюсарь.

Сейчас в донском здравоохранении трудятся более 40 тысяч медицинских работников.

«Мы делаем все, чтобы удержать специалистов и привлечь молодые кадры, особенно в районы, на село. Работают федеральные программы, такие как «Земский доктор» и «Земский фельдшер». На уровне региона дополнительно обеспечиваем выплаты, решаем вопросы с жильем. Для нас важно, чтобы у вас были хорошие условия работы, а у пациентов – качественная помощь», – подчеркнул губернатор.

Дзен
Лента новостей