Вакцинация сотрудников «Золотого Колоса»
Ростовская область, 3 августа 2022. Телеканал «ДОН 24». Регулярный медосмотр и вакцинация. К сотрудникам пищевой промышленности требования особые. Для работников кондитерской «Золотой колос» антиковидный прививочный пункт организовали прямо на предприятии. На сегодня привито 70% коллектива.
Юрий Калинин, сотрудник кондитерской «Золотой колос»: «Получается третья моя вакцинация. После них всегда чувствую себя нормально. После этой будет дальше видно. Проблем никаких не было после вакцинации».
Елена Шкориненко, заместитель директора кондитерской «Золотой колос»: «Ежегодно мы проводим большие кампании по вакцинации от гриппа. И с февраля 2021 года мы проводим вакцинацию от ковида. На данный момент это получается у нас третья ревакцинация».
Прививают сотрудников отечественным, хорошо проверенным «Спутником V».
Игорь Орлов, фельдшер скорой помощи: «Вакцина в основном переносится хорошо. Пациенты не жалуются. Перед вакцинацией используем термометрию...»
Для устойчивого иммунитета ревакцинацию от коронавируса рекомендуют проводить каждые полгода.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.


