Василий Голубев: В Ростовской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусом
Ростовская область, 25 марта 2020. DON24.RU. В Ростовской области зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил губернатор донского края Василий Голубев в ходе оперативного совещания. По его словам, заболевание подтвердилось у одного из трех пациентов, находящихся в изоляции в инфекционных стационарах.
«Пациентка с коронавирусом вернулась 21 марта из Таиланда с признаками болезни и была доставлена в инфекционный бокс, где и находилась все это время. Биоматериал пациентки был направлен в референс-центр «Вектор» для подтверждения диагноза. И только что получено подтверждение референс-центра. Специалисты проинформировали меня, что состояние пациентки удовлетворительное, температура 36,6 градуса. Она будет находиться в инфекционном боксе 14 дней с момента поступления», – цитирует главу региона официальный сайт Правительства Ростовской области.
За минувшие сутки, согласно сводке федерального Роспотребнадзора, в России установлено 163 новых случаях заражения. Всего в стране сейчас 658 заболевших.
Напомним, что главными мерами предосторожности в условиях коронавирусной эпидемии является частое и тщательное мытье рук с мылом, избегание мест массового скопления людей и, по возможности, самоизоляция.

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить