В Ростовской области за сутки выявили 277 случаев заражения коронавирусом
Ростовская область, 3 марта 2021. DON24.RU. Еще 277 человек заразились коронавирусом нового типа в Ростовской области, говорится в оперативных данных оперштаба на сайте правительства региона.
Отмечается также, что за сутки выздоровели 302 человека, за весь период – 64 393.
Среди новых заболевших 32,5% – граждане в возрасте от 18 до 45 лет, 33,2% – от 46 до 65 лет, 18,8% – от 66 до 79 лет, 5,8% – старше 80 лет, 9,7% – дети.
Общее число заболевших на Дону достигло 73 874 человек.
Сообщается о смерти еще 29 человек от COVID-19. В тяжелом состоянии на инвазивной ИВЛ находятся 19 человек, на неинвазивной ИВЛ – 122 больных.
Кроме того, на лечении в стационарах находятся 1585 пациентов. Койки в ковидных госпиталях заполнены на 60%. Число коек для лечения больных новым коронавирусом в Ростовской области сократили, но заболевших продолжают принимать 18 госпиталей.
В Новочеркасске по просьбам жителей кабинет физиотерапии переместили в другое помещение
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Новочеркасске по просьбам жителей кабинет физиотерапии переместили в другое помещение. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.
Изначально кабинет располагался в поликлиническом отделении № 2, расположенном на ул. Ермака, 57, но из-за начавшегося капремонта был перемещен в поликлиническое отделение № 1 на ул. Михайловскую, 169.
«В социальных сетях были сообщения о работе кабинета физиотерапии – жители жаловались на то, что он размещен в очень тесном помещении. По поручению главы региона Юрия Слюсаря мы выехали на место, пообщались с пациентами и медиками и приняли решение разместить кабинет в этом же поликлиническом отделении, куда он из-за ремонта переехал изначально, но в более просторном помещении. График его работы не изменится», – сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
Уточняется, что работа поликлиники на ул. Михайловской организована в две смены с понедельника по субботу включительно.
Ранее врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми в области.