В Ростовской области подготовлены койки для лечения больных с омикрон-штаммом
Ростовская область, 14 января 2022. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в заседании оперштаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, информирует пресс-служба главы региона.
Совещание прошло по видео-конференц-связи под председательством заместителя главы правительства РФ Татьяны Голиковой. На нем рассматривались текущая эпидситуация по COVID-19, организация лечения пациентов и вакцинации в регионах.
Члены оперштаба обсудили меры по противодействию распространению омикрон-штамма. Несколько случаев заражения этой разновидностью коронавируса отмечено и в Ростовской области.
«В донском регионе приняты меры для организации обсервации и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом. Подготовлены обсервационные места, а также мельцеровские боксы в инфекционных госпиталях», – сказано в сообщении.
На сегодня больных ковидом выявили во всех территориях донского региона.
На этом фоне особую значимость приобретают заявления врачей о необходимости вакцинации.
Новый руководитель возглавил ЦРБ Кагальницкого района
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Исполняющим обязанности главного врача Кагальницкой центральной районной больнице назначена Елена Гунина, сообщили в администрации муниципалитета.
В публикации она названа молодым и перспективным управленцем.
Елена Гунина родилась в 1992 году в Ростове-на-Дону. Сейчас она живет в станице Кировской. Окончив Кировскую школу № 4 с золотой медалью, в 2009 году она поступила в Ростовский государственный медицинский университет на педиатрический факультет.
В 2015 году завершила обучение с красным дипломом. После этого продолжила свое образование в интернатуре по специальности «Педиатрия».
Мама двоих детей.


