В ростовском зоопарке родилась гуанако

Ростов-на-Дону, 18 апреля 2017. DON24.RU. В ростовском зоопарке снова пополнение. Детеныша родила самка гуанако Фиби, которая также появилась на свет в ростовском зоосаде, сообщили в пресс-службе администрации города. Малышку назвали Яной. Отец Яны – самец Принц, приехавший 10 лет назад из Калининградского зоопарка.

До осени Фиби будет выкармливать малышку молоком, а ближе к сентябрю малышка начнет пробовать и растительную пищу.

Гуанако – это парнокопытное животное из семейства верблюдовых. Является предком одомашненной ламы и обитает в полупустынях и высокогорьях Анд. В неволе живет около 28 лет.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей